Aktuelles
Beratung in der SVLFG
Zentrale Rufnummer

 0561 785-0

 

 Kontakt

 

Sie sind hier: Kontakt

E-Mail, Telefon und Fax

Die folgende Übersicht hilft Ihnen, die richtige Telefon- oder Fax-Nummer bzw. E-Mail-Adresse für Ihr Anliegen auszuwählen.

Sie haben Fragen zu ...

Fax

Tel.-Nr.
E-Mail

Versicherung, Mitgliedschaft, Beitrag    
Versicherung und Beitrag
Berufsgenossenschaft
0561 785-219005 BG-Beitrag@svlfg.de
Versicherung und Beitrag
Kranken-/Pflegekasse, Alterskasse
0561 785-219003 Beitrag@svlfg.de
Stundung, Ratenzahlung, Mahnung oder Vollstreckung 0561 785-219008 Forderungseinzug@svlfg.de
Zahlwege, Lastschrifteinzüge, Kontenstand 0561 785-219004 Beitragsbuchhaltung@svlfg.de
Leistungen    
Leistungen der Berufsgenossenschaft 0561 785-219006 BG-Leistung@svlfg.de
Leistungen der Krankenkasse 0561 785-219009 KK-Leistung@svlfg.de
Leistungen der Pflegekasse 0561 785-219011 0561 785-2033
(Nummer gilt ausschl. für
Bayern)

PK-Leistung@svlfg.de

Leistungen der Alterskasse 0561 785-219002 AK-Leistung@svlfg.de
Betriebs- und Haushaltshilfe 0561 785-219007 BHH@svlfg.de
Rehabilitationsleistungen 0561 785-219014 Reha@svlfg.de
Regressansprüchen 0561 785 219013 Regress@svlfg.de
Prävention    
Seminare, Schulungen und Qualifizierung 0561 785-219066 0561 785-10477
Praeventionsschulungen@svlfg.de
Arbeitsschutzmanagement-Systeme,
Zertifizierung von Schulungsstätten
0561 785-219065 0561 785-10478
ams_pf@svlfg.de
Anreizsysteme und Zuschüsse für Sicherheit
und Gesundheitsschutz
0561 785-219068 0561 785-10479
Foerderung_Praevention@svlfg.de
Prüf- und Zertifizierungsstelle 0561 785-219138 0561 785-13438
info@pz.lsv.de
Betriebliche Gesundheitsförderung 0561 785-219070 0561 785-10010
BGF-Koordinierungsstelle@svlfg.de
Anfragen zu Präventionsbehörden sowie Verbänden,
Interessenvertretungen und staatlichen Stellen auf Bundesebene
0561 785-219064 0561 785-12783
Info_Praevention@svlfg.de
Bestellung von Broschüren 0561 785-219069 0561 785-10339
Praeventionsbroschueren@svlfg.de
Mit uns im Gleichgewicht    
Kampagne „Mit uns im Gleichgewicht“ 0561 785-219139 0561 785-10512
gleichgewicht@svlfg.de

[Druckversion] [Startseite]
© 2018 Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)