Wir beraten Sie gern!
Beratung
Sie sind hier: Prävention Ansprechpartner

Dienstleistungszentrum Süd

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Allinger Friedrich 0151 12222570 friedrich.allinger@svlfg.de

Regierungsbezirke Niederbayern und Oberpfalz

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Weisz

Alfred

0151 12222584

alfred.weisz@svlfg.de

Landshut, Deggendorf, Kelheim, Straubing-Bogen, Dingolfing-Landau

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Frühmorgen (TL)

Alois

0151 12222573

alois.fruehmorgen@svlfg.de

Fußeder

Meinrad

0151 12222572

meinrad.fusseder@svlfg.de

Gölzhäuser

Josef

0151 12222576

josef.goelzhaeuser@svlfg.de

Holzer

Johannes

0151 12222579

johannes.holzer@svlfg.de

Metzger

Wolfgang

0151 27631237

wolfgang.metzger@svlfg.de

Rothmayr

Ludwig

0151 12222564

ludwig.rothmayr@svlfg.de

Passau, Freyung-Grafenau, Regen, Rottal-Inn, Regensburg, Cham

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Haslbeck (TL)

Oswald

0151 58231222

oswald.haslbeck@svlfg.de

Adelsberger

Stefan

0151 65850822

stefan.adelsberger@svlfg.de

Fischer

Konrad

0151 12222574

konrad.fischer@svlfg.de

Gebendorfer

Johann

0151 12222575

johann.gebendorfer@svlfg.de

Ziegler

Franz

0151 12222585

franz.ziegler@svlfg.de

Dirscherl

Peter-Josef

0151 12222557

peter-josef.dirscherl@svlfg.de

Fechter

Markus

0151 12222563

markus.fechter@svlfg.de

Stemplinger

Günter

0151 12222567

guenter.stemplinger@svlfg.de

Amberg-Sulzbach, Neumarkt i.d.OPf., Neustadt a.d.Waldnaab, Schwandorf, Tirschenreuth

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Zintl (TL)

Bernhard

0175 2973989

bernhard.zintl@svlfg.de

von Krieglstein

Jörg

0151 58231223

joerg.vonkrieglstein@svlfg.de

Kohler

Karl

0151 12222580

karl.kohler@svlfg.de

Noll

Michael

0151 12222581

michael.noll@svlfg.de

Straller

Georg

0151 12222583

georg.straller@svlfg.de

Betz

Andreas

0151 27631238

andreas.betz@svlfg.de

Hager

Petra

0151 12222577

petra.hager@svlfg.de

Zizler

Anton

0151 12222569

anton.zizler@svlfg.de

Regierungsbezirk Oberbayern

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Stenzel

Ernst

0171 8108818

ernst.stenzel@svlfg.de

Bad Tölz-Wolfratshausen, Dachau, Fürstenfeldbruck, Garmisch-Partenkirchen, Landsberg am Lech, Miesbach, Starnberg, Weilheim-Schongau

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Strixner (TL)

Robert

0171 8131448

robert.strixner@svlfg.de

Wagner

Stefan

0160 7204237

stefan.wagner1@svlfg.de

Dittrich

Stefan

0171 8129638

stefan.dittrich@svlfg.de

Lang

Georg

0151 17421303

georg.lang@svlfg.de

Schiele

Benjamin

0160 90437510

benjamin.schiele@svlfg.de

Wametsberger

Peter

0151 17104699

peter.wametsberger@svlfg.de

Ingolstadt, München, Ebersberg, Eichstätt, Erding, Freising, Neuburg-Schrobenhausen, Pfaffenhofen a.d.Ilm

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Schlichenmaier (TL)

Robert

0171 8131368

robert.schlichenmaier@svlfg.de

Klein

Wolfgang

0171 8130968

wolfgang.klein@svlfg.de

Bichlmaier

Georg

089 45480-341

georg.bichlmaier@svlfg.de

Frey

Johann

0160 90437509

johann.frey@svlfg.de

Kullick

Olaf

0173 5769963

olaf.kullick@svlfg.de

Satzl

Christian

0175 4016783

christian.satzl@svlfg.de

Rosenheim, Altötting, Berchtesgadener Land, Mühldorf a.Inn, Traunstein

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Kratzer (TL)

Peter

0171 8131158

peter.kratzer@svlfg.de

Glasl Andreas 0172 2862792 andreas.glasl@svlfg.de

Anner

Jakob

0171 8129288

jakob.anner@svlfg.de

Hartmetz

Andreas

0171 8130278

andreas.hartmetz@svlfg.de

Mazzolini

Bernd

0175 2904013

bernd.mazzolini@svlfg.de

Pallauf

Georg

0171 8131178

georg.pallauf@svlfg.de

Regierungsbezirke Unterfranken, Oberfranken und Mittelfranken
(ohne Ansbach und Weißenburg-Gunzenhausen)

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Biburger

Karl

0173 9147548

karl.biburger@svlfg.de

Aschaffenburg, Schweinfurt, Würzburg, Bad Kissingen, Rhön-Grabfeld, Haßberge, Kitzingen, Miltenberg, Main-Spessart

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Steinberger (TL)

Christoph

0160 7210300

christoph.steinberger@svlfg.de

Keßler

Johannes

0160 7210292

johannes.kessler@svlfg.de

Friedrich

Frank

0171 7613777

frank.friedrich@svlfg.de

Schreiber

Marco

0151 12264670

marco.schreiber@svlfg.de

Brosche

Wolfgang

0151 12265116

wolfgang.brosche@svlfg.de

Hemm

Thomas

0151 12298969

thomas.hemm@svlfg.de

Huth

Michael

0171 5116811

michael.huth@svlfg.de

Konrad

Axel

0160 7210299

axel.konrad@svlfg.de

Nieser

Michael

0160 7210304

michael.nieser@svlfg.de

Bamberg, Fürth, Nürnberg, Schwabach, Erlangen-Höchstadt, Nürnberger Land, Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim, Roth

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Bauer (TL)

Philipp

0160 7210308

philipp.bauer@svlfg.de

Schatz

Wolfgang

0173 9147542

wolfgang.schatz@svlfg.de

Amling

Carola

0172 5701039

carola.amling@svlfg.de

Bammler

Harald

0160 7243806

harald.bammler@svlfg.de

Bauernfeind

Jürgen

0160 7210320

juergen.bauernfeind@svlfg.de

Dengler

Roland

0160 7210295

roland.dengler@svlfg.de

Koopmann

Rainer

0160 7243805

rainer.koopmann@svlfg.de

Rohr

Bernd

0160 7210317

bernd.rohr@svlfg.de

Bayreuth, Coburg, Hof, Forchheim, Kronach, Kulmbach, Lichtenfels, Wunsiedel i.Fichtelgebirge

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Müller (TL)

Petra

0173 9147480

petra.mueller@svlfg.de

Thoma

Martin

0160 7210323

martin.thoma@svlfg.de

Höfer

Robert

0160 5864884

robert.hoefer@svlfg.de

Sühler

Gernot

0172 7520048

gernot.suehler@svlfg.de

Bischoff

Bernd

0160 7210296

bernd.bischoff@svlfg.de

Conze

Hubertus

0172 5875552

hubertus.conze@svlfg.de

Hartan

Heiko

0175 5858606

heiko.hartan@svlfg.de

Müller Werner 0151 12049788 werner.mueller@svlfg.de
Keller Erwin 0160 7243807 erwin.keller@svlfg.de
Lindner Stefan 0151 12264519 stefan.lindner@svlfg.de

Regierungsbezirke Schwaben und Mittelfranken
(nur Ansbach und Weißenburg-Gunzenhausen)

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Schilling

Alois

0151 12222597

alois.schilling@svlfg.de

Ansbach, Weißenburg-Gunzenhausen, Dillingen a.d.Donau, Donau-Ries

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Siemandel (TL)

Manfred

0160 7210313

manfred.siemandel@svlfg.de

Schaudig

Georg

0151 12222596

georg.schaudig@svlfg.de

Auernhammer

Friedrich

0160 7210318

friedrich.auernhammer@svlfg.de

Wenni

Michael

0151 27631232

michael.wenni@svlfg.de

Augsburg, Aichach-Friedberg, Günzburg, Neu-Ulm

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Schenk (TL)

Michael

0151 58231224

michael.schenk@svlfg.de

Deininger

Robert

0151 27631233

robert.deininger@svlfg.de

Greiser

Stefan

0151 12222588

stefan.greiser@svlfg.de

Neumaier

Andreas

0151 12222587

andreas.neumaier@svlfg.de

Renz

Mario

0151 11354721

mario.renz@svlfg.de

Lindau (Bodensee), Ostallgäu, Unterallgäu, Oberallgäu

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse

Graßl (TL)

Werner

0151 58231225

werner.grassl@svlfg.de

Mayr

Bernd

0151 12222595

bernd.mayr@svlfg.de

Haggenmüller

Konrad

0151 12222586

konrad.haggenmueller@svlfg.de

Hartmann

Thomas

0171 5172824

thomas.hartmann@svlfg.de

Miller

Michael

0151 27631234

michael.miller@svlfg.de

Schenk

Christian

0151 12222600

christian.schenk@svlfg.de

TL = Teamleiter

[Druckversion] [Startseite]
© 2017 Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)