Wir beraten Sie gern!
Beratung
Sie sind hier: Prävention Ansprechpartner

Dienstleistungszentrum Nord

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
 Schütze Gerald   0171 5172830

 gerald.schuetze@svlfg.de

Bundesländer Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
 Westendorf Gerhard 0171 6904814 

 gerhard.westendorf@svlfg.de

Mecklenburgische Seenplatte, Vorpommern-Rügen, Vorpommern-Greifswald, Rostock, Schwerin, Nordwestmecklenburg, Ludwigslust-Parchim

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Machmüller (TL)

Marlis

0171 6321330

 marlis.machmueller@svlfg.de

Wolfgramm-Stühmeyer

Dörte

0171 6321332

doerte.wolfgramm@svlfg.de

Marquardt

Iris

0151 17043314

iris.marquardt@svlfg.de

Hinrichs

 Rainer

 0171 5172829

rainer.hinrichs@svlfg.de

Thurau

Dirk

0151 17043311

dirk.thurau@svlfg.de

Voigt

Jens

0151 17043317

jens.voigt@svlfg.de

Brümmer

Christine

0151 17043312

christine.bruemmer@svlfg.de

Talkowsky

Franz

0151 17043324

franz.talkowsky@svlfg.de

 

 

 

Nordfriesland, Steinburg, Dithmarschen, Schleswig-Flensburg, Stadt Flensburg, Rendsburg-Eckernförde

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Dökel (TL)

Thorsten

0171 5172835

thorsten.doekel@svlfg.de

Hansen

Matthias

0171 4466713

matthias.hansen@svlfg.de

Voß

Michael

0171 4466711

michael.voss@svlfg.de

Brumm

Torsten

0171 6905459 

torsten.brumm@svlfg.de

Uppendahl

Peter

0171 4466718 

peter.uppendahl@svlfg.de  

Tralau

Maike

0171 4466716

maike.tralau@svlfg.de

Kiel, Neumünster, Plön, Segeberg, Pinneberg, Hamburg, Stormarn, Herzogtum Lauenburg, Lübeck, Ostholstein

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

 

 

 

Höper

Johannes

0171 6948130

johannes.hoeper@svlfg.de

Schlüter

Torsten

0171 4466714

 torsten.schlueter@svlfg.de

Sindt

Danica

0431 7024-3210

danica.sindt@svlfg.de

Mentz

Hans-Gustav

 0171 4466717

hans-gustav.mentz@svlfg.de  

Schroeter

Christiane

0172 5637396

christiane.schroeter@svlfg.de

Daniel

Jens

0171 4466712

jens.daniel@svlfg.de

Niedersachsen

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Schmeiche Martin E. 0172 5103205 martin.schmeiche@svlfg.de

Region Hannover, Schaumburg, Harburg, Heidekreis, Verden

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Höche (TL) Volkmar 0173 2080310 volkmar.hoeche@svlfg.de
Hesselbrock Jürgen 0173 2080346 juergen.hesselbrock@svlfg.de  
Mindermann Hendrik 0173 2080350 hendrik.mindermann@svlfg.de
Stuck-Markov Serena 0173 2080308 serena.stuck-markov@svlfg.de
Klöpper Tim 0173 2080356 tim.kloepper@svlfg.de
Wesche Ingo 0173 2080348 ingo.wesche@svlfg.de

Diepholz, Nienburg (Weser), Osnabrück, Emsland, Grafschaft Bentheim, Vechta

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Hesselbrock (TL) Jürgen 0173 2080346 juergen.hesselbrock@svlfg.de
Sprick Rainer 0173 2080355 rainer.sprick@svlfg.de
Duisen Norbert 0173 2080341 norbert.duisen@svlfg.de
Breer Norbert 0173 2080340 norbert.breer@svlfg.de
Fiefeick Ingo 0173 2080306 ingo.fiefeick@svlfg.de

Cuxhaven, Stade, Emden, Wilhelmshaven, Ammerland, Aurich, Friesland, Leer, Wesermarsch, Wittmund, Bremerhaven

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Weers (TL) Johann 0171 5172825 johann.weers@svlfg.de
Neumann Ralf 0173 2080351 ralf.neumann@svlfg.de
von Kampen Harald 0173 2080347 harald.vonkampen@svlfg.de
Seebeck Gerd 0173 2080354 gerd.seebeck@svlfg.de
Lichtenberg Markus 0172 5634105 markus.lichtenberg@svlfg.de
Fürsen Jens 01525 4642798 jens.fuersen@svlfg.de
Siebert Frank 0173 5769959  frank.siebert1@svlfg.de

Bremen, Osterholz, Rotenburg (Wümme), Delmenhorst, Oldenburg, Cloppenburg

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Hotes (TL) Uwe 0173 2080311 uwe.hotes@svlfg.de
Meyer Jürgen 0173 2080317 juergen.meyer@svlfg.de
Tienken Jens 0173 2080358 jens.tienken@svlfg.de
Eggers Manfred 0173 2080343 manfred.eggers@svlfg.de
Tietjen Hans-Fried 0173 2080323 hans-fried.tietjen@svlfg.de
Thölken Dieter 0173 2080357 dieter.thoelken@svlfg.de
Meyer Anike 0171 5172838 anike.meyer@svlfg.de

Bundesländer Niedersachsen (teilweise), Sachsen-Anhalt

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Lüschow

Christian

0173 2080316

christian.lueschow@svlfg.de

Braunschweig, Salzgitter, Wolfsburg, Gifhorn, Helmstedt, Peine, Wolfenbüttel, Celle, Lüchow-Dannenberg, Lüneburg, Uelzen

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schneck (TL)

Nora

0173 2080321

nora.schneck@svlfg.de

Jordan

Sascha

0173 2080313 

sascha.jordan@svlfg.de

Hofmann

Helmut

0173 5217217

helmut.hofmann@svlfg.de

Griebke

Hans

0173 2080345

hans.griebke@svlfg.de

Kopmann

Christian

0173 2080315

christian.kopmann@svlfg.de

Altmarkkreis Salzwedel, Börde, Harz, Stendal

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Kollesser (TL)

Lars

0171 6321335

lars.kollesser@svlfg.de

Schiel 

Petra 

0171 6321344  

petra.schiel@svlfg.de

Wichmann

Karen

0151 17043337

karen.wichmann@svlfg.de

Wellge

Britta

0151 17043339

britta.wellge@svlfg.de

Knackert

Andreas

0151 17043338

andreas.knackert@svlfg.de

Dessau-Roßlau, Halle (Saale), Magdeburg, Anhalt-Bitterfeld, Burgenlandkreis, Jerichower Land, Mansfeld-Südharz, Saalekreis, Salzlandkreis, Wittenberg

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schiel (TL)

Petra

0171 6321344

petra.schiel@svlfg.de

Waldheim

Carsten

0171 5172826

carsten.waldheim@svlfg.de

Bösigk

Rico

0171 6321340

rico.boesigk@svlfg.de

Zeller

Iris

0151 17043336

iris.zeller@svlfg.de

Keller

Ingolf

0151 17043335

ingolf.keller@svlfg.de

Lützkendorf

Sven

0151 17043332

sven.luetzkendorf@svlfg.de

Knoche

Claudia

0151 17043334

claudia.knoche@svlfg.de

Goslar, Northeim, Göttingen, Hameln-Pyrmont, Hildesheim, Holzminden, Osterrode am Harz

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Jordan (TL)

Sascha

0173 2080313

sascha.jordan@svlfg.de

Kollesser

Lars 

0171 6321355

lars.kollesser@svlfg.de  

Wilcke

Thomas

0173 2080324

thomas.wilcke@svlfg.de

Brackebusch

Ludwig

0173 2080309

ludwig.brackebusch@svlfg.de

Grotelüschen

Dirk

0173 2080307

dirk.grotelueschen@svlfg.de

Berghaus

Uwe

0172 5617762

uwe.berghaus@svlfg.de

von Koppen

Thies

0173 2080342

thies.vonkoppen@svlfg.de

Bundesländer Sachsen, Thüringen

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Dr. Otto Simone 0174 3330960 simone.otto@svlfg.de

Erfurt, Suhl, Weimar, Eisenach, Eichsfeld, Nordhausen, Wartburgkreis, Unstrut-Hainich-Kreis, Kyffhäuserkreis, Schmalkalden-Meiningen, Gotha, Sömmerda, Hildburghausen, Ilm-Kreis,Weimarer Land, Sonneberg, Saalfeld-Rudolstadt, Saale-Orla-Kreis

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Thiele (TL) Annegret 0171 6321347 annegret.thiele@svlfg.de
Schmalfuß Ingolf 0172 5634104 ingolf.schmalfuss@svlfg.de
Hartmann Enrico 0151 17043340 enrico.hartmann@svlfg.de
Bonitz Michael 0151 17043341 michael.bonitz@svlfg.de
Huss Ines 0173 2684108 ines.huss@svlfg.de
Lämmerzahl Sandro 0151 17043344 sandro.laemmerzahl@svlfg.de
Rudel Thomas 0151 17043343 thomas.rudel@svlfg.de

Erzgebirgekreis, Vogtlandkreis, Zwickau, Leipzig, Nordsachsen, Gera, Jena, Saale-Holzland-Kreis, Greiz, Altenburger Land

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Hofmann (TL) Marion 0171 6321348 marion.hofmann@svlfg.de
Penzis Peter 0174 3330966 peter.penzis@svlfg.de
Oehmichen Frank 0174 3330964 frank.oehmichen@svlfg.de
Buschner Rolf 0174 3330971 rolf.buschner@svlfg.de
Ahner Stefan 0174 3330961 stefan.ahner@svlfg.de
Breuer Claudia 0151 17043347 claudia.breuer@svlfg.de
Köhler Thomas 0171 6321345 thomas.koehler1@svlfg.de
Eichelkraut Katrin  0151 17043345 katrin.eichelkraut@svlfg.de

Mittelsachsen, Dresden, Bautzen, Görlitz, Meißen, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge, Chemnitz

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Paul (TL) Ulrike 0174 3330969 ulrike.paul@svlfg.de
Hofmann Marion 0171 6321348 marion.hofmann@svlfg.de
Arnold Sandra 0174 3330962 sandra.arnold@svlfg.de
Barta Falk 0174 3330970 falk.barta@svlfg.de
Claußnitzer Silke 0174 3330967 silke.claussnitzer@svlfg.de
Klupp Reinhard 0171 5172836 reinhard.klupp@svlfg.de

Bundesländer Brandenburg, Berlin

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

 N.N.

 

 

 

Adler

Sigrid

0171 6321341

sigrid.adler@svlfg.de

Potsdam, Havelland, Oberhavel, Ostprignitz-Ruppin, Prignitz, Uckermark, Barnim, Berlin, Märkisch-Oderland

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schäfer (TL)

Olaf

0151 17043325

olaf.schaefer@svlfg.de

Strempel

Gabriele

0151 17043322

gabriele.strempel@svlfg.de

Blume

Detlef

0151 17043320

detlef.blume@svlfg.de

Fischer

Joachim

0151 17043323

joachim.fischer@svlfg.de

Schicketanz

Lycen

0171 6321339

lycen.schicketanz@svlfg.de

 Zeig

Dietmar

0151 17043329

dietmar.zeig@svlfg.de

 Parth

Silke

0172 4220419

silke.parth@svlfg.de

Frankfurt (Oder), Dahme-Spreewald, Oder-Spree, Potsdam-Mittelmark, Brandenburg an der Havel, Teltow-Fläming,Cottbus, Elbe-Elster, Oberspreewald-Lausitz, Spree-Neiße

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Adler (TL)

Sigrid

0171 6321341

sigrid.adler@svlfg.de

Jacob

Jürgen

0151 17043328

juergen.jacob@svlfg.de

Giesmann

Onno

0151 17043319

onno.giesmann@svlfg.de

Hölzer

Peter

0151 17043328

peter.hoelzer@svlfg.de

Belka

Marika

0151 17043326

marika.belka@svlfg.de

Biermann

René

0151 17043321

rene.biermann@svlfg.de

Friedrich

Matthias

0171 6321331

matthias.friedrich@svlfg.de

Urban

Karina

0151 17043330

karina.urban@svlfg.de

TL = Teamleiter

[Druckversion] [Startseite]
© 2019 Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)