Wir beraten Sie gern!
Beratung
Sie sind hier: Prävention Ansprechpartner

Dienstleistungszentrum Mitte

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresses
Kelemen Roland 0179 2334146 roland.kelemen@svlfg.de

DLZ-Service

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Janning Cornelia 0251 2320-516 cornelia.janning@svlfg.de
Wieliczko Katharina 0561 785-15970 katharina.wieliczko@svlfg.de
Soinegg Reinhilde 0561 785-12901 reinhilde.soinegg@svlfg.de
Schoppa Anette 0561 785-16038 anette.schoppa@svlfg.de

Bundesland Nordrhein-Westfalen

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresses

Papke

Torsten

0173 7273683

torsten.papke@svlfg.de

Minden-Lübbecke, Herford, Bielefeld, Gütersloh, Lippe, Hamm, Unna, Soest, Paderborn, Höxter, Hochsauerlandkreis

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Bussmann Udo 0175 4340297 udo.bussmann@svlfg.de
Wolter Werner 0171 8304043 werner.wolter@svlfg.de
Silger Klaus 0172 4226573 klaus.silger@svlfg.de
Balkenhol Markus 0172 5617627 markus.balkenhol@svlfg.de
Drolshagen Wolfgang 0170 5644732 wolfgang.drolshagen@svlfg.de
Gerling Dietmar 0170 5644720 dietmar.gerling@svlfg.de
Schäfers Klemens 0170 5644724 klemens.schaefers@svlfg.de
Witthaut Franz 0170 5617736 franz.witthaut@svlfg.de

Steinfurt, Borken, Coesfeld, Münster, Warendorf, Recklinghausen, Bottrop, Oberhausen, Gelsenkirchen, Herne, Bochum, Dortmund

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Roters Andreas 0171 5172828 andreas.roters@svlfg.de
Ströker Ulrike 0170 6342187 ulrike.stroeker@svlfg.de
Franke Michael 0160 7120665 michael.franke@svlfg.de
Kock Ludger 0170 5644730 ludger.kock@svlfg.de
Andres Stefan 0151 14074002 stefan.andres@svlfg.de
Sundermann Hans-Georg 0170 5644736 hans-georg.sundermann@svlfg.de
Kortmann Stefan 0171 4169433 stefan.kortmann@svlfg.de
Tünte Heinrich 0172 5634139 heinrich.tuente@svlfg.de
Üffing Leo 0170 5644726 leo.ueffing@svlfg.de

Mülheim an der Ruhr, Essen, Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen, Märkischer Kreis, Mettmann, Wuppertal, Solingen, Remscheid, Leverkusen, Köln, Rheinisch-Bergischer-Kreis, Oberbergischer Kreis, Olpe, Siegen-Wittgenstein

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Beyer Norbert 0173 5188302 norbert.beyer@svlfg.de
Konert Dieter 0175 5820460 dieter.konert@svlfg.de
Borgschulte Christian 0172 5617897 christian.borgschulte@svlfg.de
Eich Siegfried 0171 1413654 siegfried.eich@svlfg.de
Hoffrogge Stefan 0171 4154887 stefan.hoffrogge@svlfg.de
Sondermann Markus 0170 5644721 markus.sondermann@svlfg.de

Kleve, Wesel, Duisburg, Krefeld, Viersen, Mönchengladbach, Rhein-Kreis Neuss, Düsseldorf, Heinsberg, Städteregion Aachen, Düren, Rhein-Erft-Kreis, Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis, Bonn

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Lange Georg 0173 2716529 georg.lange@svlfg.de
Möller Markus 0173 2860845 markus.moeller@svlfg.de
Beckers Franz 0160 97847955 franz.beckers@svlfg.de
Cloos Jürgen 0172 5617946 juergen.cloos@svlfg.de
Hoben Reinhold 0171 1413664 reinhold.hoben@svlfg.de
Hoolmans Philipp 0151 14268538 philipp.hoolmans@svlfg.de
Lehmann Klaus 0170 7905753 klaus.lehmann@svlfg.de

Bundesländer Rheinland-Pfalz, Saarland

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresses
Hillen Hermann-Josef 0173 5398816 hermann-josef.hillen@svlfg.de

Altenkirchen, Westerwaldkreis, Neuwied, Ahrweiler, Mayen-Koblenz, Koblenz, Rhein-Lahn-Kreis, Cochem-Zell, Rhein-Hunsrück-Kreis

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Münch Thomas 0173 5398818 thomas.muench@svlfg.de
Brandkamp Roger 0173 7273686 roger.brandkamp@svlfg.de
Heun Joachim 0173 5398817 joachim.heun@svlfg.de
Kappel Hans-Peter 0173 5398820 hans-peter.kappel@svlfg.de
Breuer Marco 0173 5398815 marco.breuer@svlfg.de
Maxein Stefan 0173 5398876 stefan.maxein@svlfg.de
Peters Frank 0172 5634109 frank.peters@svlfg.de

Vulkaneifel, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bernkastel-Wittlich, Trier-Saarburg, Trier, Birkenfeld, Kusel, Merzig-Wadern, St. Wendel, Saarlouis, Neukirchen, Regionalverband Saarbrücken, Saarpfalz-Kreis

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Rodens

Benedikt

0173 5398810 benedikt.rodens@svlfg.de
Junk Markus 0173 5398824 markus.junk@svlfg.de
Arenz

Stefan

0173 5398809 stefan.arenz@svlfg.de
Erz  Bettina 0173 5398823 bettina.erz@svlfg.de
Kuhn  Stefan 0173 5398825 stefan.kuhn@svlfg.de
Sachen

Karl-Heinz

0173 5398822 karl-heinz.sachen@svlfg.de
Scholzen

Konrad

0173 5398863 konrad.scholzen@svlfg.de

Mainz-Bingen, Mainz, Bad Kreuznach, Alzey-Worms, Worms, Donnersbergkreis, Kaiserslautern, Bad Dürkheim, Ludwigshafen, Rhein-Pfalz-Kreis, Speyer, Zweibrücken, Pirmasens, Süwestpfalz, Neustadt an der Weinstraße, Südliche Weinstraße, Landau an der Pfalz, Germersheim

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Niehus Michael 0171 5172832 michael.niehus@svlfg.de
Öchsler Werner 0173 5398807 werner.oechsler@svlfg.de
Frey Klaus 0173 5398819 klaus.frey@svlfg.de
Jungkenn Gerhard 0173 5398808 gerhard.jungkenn@svlfg.de
Bolleyer Gerhard 0173 5398811 gerhard.bolleyer@svlfg.de
Schlomann Jörn 0173 5769975 joern.schlomann@svlfg.de

Bundesland Hessen

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresses
Knapp Markus 0173 5398875 markus.knapp@svlfg.de

Kassel, Waldeck-Frankenberg, Werra-Meißner-Kreis, Schwalm-Eder-Kreis, Hersfeld-Rotenburg, Marburg-Biedenkopf

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Jungheim Heinrich 0173 5398830 heinrich.jungheim@svlfg.de
Dippel Volker 0173 5398828 volker.dippel@svlfg.de
Meier Felix 0171 5172837 felix.meier@svlfg.de
Strack Rüdiger 0173 5398834 ruediger.strack@svlfg.de
Wickert Thomas 0173 5398837 thomas.wickert@svlfg.de

Vogelsbergkreis, Fulda, Lahn-Dill-Kreis, Gießen, Limburg-Weilburg, Hochtaunuskreis, Wetteraukreis

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Kappes Karlheinz 0173 5398857 karlheinz.kappes@svlfg.de
Lamm Jürgen 0173 5398833 juergen.lamm@svlfg.de
Hegemann Beate 0173 5222772 beate.hegemann@svlfg.de
Hohmeier Klaus 0173 5398832 klaus.hohmeier@svlfg.de
Künzl Thomas 0173 5398838 thomas.kuenzl@svlfg.de
Wessels Marina 0162 4109339 marina.wessels@svlfg.de

Rheingau-Taunus-Kreis, Main-Kinzig-Kreis, Main-Taunus-Kreis, Wiesbaden, Frankfurt, Offenbach, Groß-Gerau, Darmstadt, Darmstadt-Dieburg, Bergstraße, Odenwaldkreis

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Heiland Martin 0173 5398858 martin.heiland@svlfg.de
Buss Konrad 0173 5398868 konrad.buss@svlfg.de
Nesselrath Marion 0173 5398862 marion.nesselrath@svlfg.de
Altlay Franz 0173 5398827 franz.altlay@svlfg.de
Heilmann Sebastian 0173 5398814 sebastian.heilmann@svlfg.de
Schäfer Helmut 0173 5398859 helmut.schaefer@svlfg.de
Wichmann Markus 0173 5238695 markus.wichmann@svlfg.de

Bundesland Baden-Württemberg

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresses
Müller Herbert 0179 2334133 herbert.mueller@svlfg.de

Heidenheim, Alb-Donau-Kreis, Ulm, Biberach, Ravensburg, Bodenseekreis, Göppingen, Ostalbkreis

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Ott Jürgen 0179 2334142 juergen.ott@svlfg.de
Bednarski Manfred 0179 2334116 manfred.bednarski@svlfg.de
Wölfle Christian 0172 3520233 christian.woelfle@svlfg.de
Baur Ewald 0163 7317466 ewald.baur@svlfg.de
Bosch Robert 0157 87011516 robert.bosch@svlfg.de
Hezler Karl-Heinz 0179 2334126 karl-heinz.hezler@svlfg.de
Klöble Josef 0179 2334131 josef-august.kloeble@svlfg.de
Sauter Bruno 0179 2334138 bruno.sauter@svlfg.de
Vogel Martin 0179 2334134 martin.vogel@svlfg.de

Esslingen, Tübingen, Reutlingen, Zollernalbkreis, Schwarzwald-Baar-Kreis, Tuttlingen, Sigmaringen, Waldshut, Konstanz

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Besemer Ralf 0179 2334130 ralf.besemer@svlfg.de
Thum Johann 0179 2334157 johann.thum@svlfg.de
Benz Josef 0179 2334117 josef.benz@svlfg.de
Bossert Friedhelm 0179 2334119 friedhelm.bossert@svlfg.de
Hofmann Dietmar 0163 7317468 dietmar.hofmann@svlfg.de
Längle Wendelin 0179 2334147 wendelin.laengle@svlfg.de
Vetter Hans-Martin 0179 2334159 hans-martin.vetter@svlfg.de

Ortenaukreis, Rottweil, Emmendingen, Freiburg im Breisgau, Breisgau-Hochschwarzwald, Lörrach

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Geiges Frank 0172 5634144 frank.geiges@svlfg.de
Leipnitz Stefan 0179 2334148 stefan.leipnitz@svlfg.de
Jogerst Bernhard 0179 2334145 bernhard.jogerst@svlfg.de
Ernst Philipp 0178 3008098 philipp.ernst@svlfg.de
Schwarz Gerhard 0179 2334156 gerhard.schwarz@svlfg.de
Seimel Bernd 0172 5875716 bernd.seimel@svlfg.de
Subgang Rainer 0171 5172839 rainer.subgang@svlfg.de
Uhl Walter 0179 2334158 walter.uhl@svlfg.de

Mannheim, Rhein-Neckar-Kreis, Heidelberg, Neckar-Odenwald-Kreis, Karlsruhe, Enzkreis, Pforzheim, Rastatt, Baden-Baden, Calw, Freudenstadt, Böblingen

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Salow Günther 0179 2334154 guenther.salow@svlfg.de
Pfisterer Günter 0179 2334151 guenter.pfisterer@svlfg.de
Bühler Alexander 0163 7317467 alexander.buehler@svlfg.de
Drebes Stefan 0173 5875969 stefan.drebes@svlfg.de
Pfeifer Hubert 0179 2334150 hubert.pfeifer@svlfg.de
Rentschler Manfred 0179 2334135 manfred.rentschler@svlfg.de
Ruf Helmut 0179 2334137 helmut.ruf@svlfg.de
Schell Marc-Dennis 0157 87011515 marc-dennis.schell@svlfg.de

Main-Tauber-Kreis, Hohenlohekreis, Schwäbisch-Hall, Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis, Heilbronn, Stuttgart

Name Vorname Telefon E-Mail-Adresse
Baumgart Jochen 0179 2334114 jochen.baumgart@svlfg.de
Fischer Reinhard 0179 2334122 reinhard.fischer@slvfg.de
Blommen Werner 0173 5875967 werner.blommen@svlfg.de
Eschenweck Otto 0179 2334121 otto.eschenweck@svlfg.de
Großmann Dieter 0179 2334123 dieter.grossmann@svlfg.de
Horlacher Reinhold 0179 2334127 reinhold.horlacher@svlfg.de
Rettenmeier Anton 0179 2334136 anton.rettenmeier@svlfg.de
Rudolph Sven 0177 2515911 sven.rudolph@svlfg.de
Ströbel Friedrich 0163 7317469 friedrich.stroebel@svlfg.de

 

[Druckversion] [Startseite]
© 2017 Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)