sicher & gesund aus einer Hand
Prüfung_Zertifizierung
Logo_AMS_web
 
Kontakt:

Begutachtungsstelle AMS
der Sozialversicherung für
Landwirtschaft, Forsten
und Gartenbau
Weißensteinstraße 70 - 72
34131 Kassel

Tel.: +49 561 785-13302
E-Mail: ams_pf@svlfg.de
Sie sind hier: Prävention Prüfung/Zertifizierung Arbeitsschutz-Management-System im Unternehmen

Zertifizierte Betriebe

Folgende Betriebe wurden bisher zertifiziert:

PLZ
Ort
Unternehmen
Begut-
achtungs-
datum
Bescheini-
gungs-
nummer
Internet

01097

Dresden

Baumdienst André Funke e.K. 13.12.2016

16-036-19-12

Baumdienst Funke

02625

Bautzen

Knorre Baumdienst GmbH & Co. KG

01.07.2015

15-008-18-07

Knorre Baumdienst

03096 Briesen plb Lausitzer Gesellschaft für Bodenwertstoffe und Landschaftsbau GmbH

16.03.2017

17-003-20-03

plb Lausitzer Gesellschaft für Bodenwertstoffe und Landschaftsbau GmbH

03130 Spremberg Frischke Landschaftspflege GmbH

18.05.2017

17-013-20-06

Frischke Landschaftspflege GmbH

03205

Saadow

Donner Landschaftbau GmbH

06.07.2016

16-025-19-07

Donner Landschaftspflege GmbH

03249

Sonnewalde Galle GmbH

26.10.2016

16-033-19-10

Galle GmbH

04317

Leipzig

Baum & Raum Daniela Hinkelmann

07.04.2016

16-017-19-05

Baum und Raum Hinkelmann

04509 Delitzsch Landschaftspflege Andrea Lienig

06.04.216

16-014-19-04

Landschaftspflege Andrea Lienig

04741

Haßlau

Wilhelm Kemming GmbH

22.06.2017

17-014-20-07

Kemming

08228

Rodewisch

Umwelt Service Willgeroth

15.12.2015

15-021-18-12

Umwelt Service Willgeroth

09221

Neukirchen

Dieter Richter GmbH

28.10.2015

15-015-18-10

Richter

09337

Bernsdorf

Grünland GmbH

09.11.2016

17-004-20-03

Grünland GmbH

09478

Schlettau Baumsanierung Wagler Hendrik Wagler

18.03.2015

15-003-18-03

 

21075

Hamburg

Boymann Garten- und Landschaftsbau GmbH

17.02.2016

16-004-19-02

Boymann

22961

Hoisdorf Das Grünwerk Nils von Samson-Himmelstjerna

07.06.2016

16-023-19-06

Das Grünwerk Nils von Samson-Himmelstjerna

24589

Nortorf

Erwin Rumpf Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co KG

25.03.2014

14-008-17-03

Rumpf GaLaBau

24819 Nienborstel Landwirtschaftliche Service GmbH Mittelholstein

07.03.2017

17-002-20-03

Landwirtschaftliche Service GmbH Mittelholstein

25479 Ellerau Baumpflege Bollmann GmbH

27. und 29.03.2017

17-006-20-04

Baumpflege Bollmann GmbH

26160 Bad Zwischenahn Quathamer GmbH Garten- und Landschaftsbau

12.11.2014

14-016-17-11

Quathamer GmbH Garten- und Landschaftsbau

26670 Uplengen Kroon GmbH Garten- und Landschaftsservice

06.04.2016

16-013-19-04

Kroon GmbH Garten- und Landschaftsservice

27474 Cuxhaven Schiller Gartengestaltung GmbH 20.05.2014

14-012-17-05

Schiller Gartengestaltung GmbH

28879

Grasberg Grünwert Bremen GmbH 27.05.2015

15-006-18-05

Grünwert Bremen GmbH

29367

Steinhorst

Garten- und Landschaftsbau Brandt

25.03.2015

15-004-18-03

Galabau Brandt

29664

Walsrode Kommunal Service Böhmetal AöR

10.03.2016

16-009-19-03

Kommunal Service Böhmetal AöR

32469

Petershagen

H. Schildmeier Lohnunternehmen

26.06.2016

16-024-19-06

H. Schildmeier Lohnunternehmen

40789

Monheim am Rhein

Lengeling Service GmbH

14.04.2015
15.04.2015

15-005-18-04

Lengeling-Service

41516

Grevenbroich

Baumschule Nicolin

04.12.2013

13-030-16-12

Baumschule Nicolin

41517 Grevenbroich Lohnunternehmer Bremer 18.05.2017

17-012-20-06

Lohnunternehmen Bremer

41569

Rommerskirchen

Garten und Landschaftsbau H. Haesters

24.06.2015

15-009-18-06

Garten- und Landschaftsbau H. Haesters

44388

Dortmund

Boymann Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG

16.02.2016

16-002-19-02

Boymann

44803

Bochum

Theodor Ziemann GmbH

26.11.2012

12-016-15-11

Theodor Ziemann GmbH

45144

Essen

Richard Janik Garten- und Landschaftsbau

25.04.2013

13-013-16-04

Janik GaLaBau

45359

Essen

Trautmann Service GmbH

12.04.2016

16-020-19-05

Trautmann Service GmbH

45549

Sprockhövel Baumgartner-Holzhandel, Einschlag und Landschaftsbau GmbH

20.02.2016

16-006-19-02

Baumgartner GmbH

45549

Sprockhövel Karl Werner Forstbetrieb - Garten- und Landschaftsbau

29.02.2016

16-018-19-05

Karl Werner Forstbetrieb - Garten- und Landschaftsbau

45768

Marl

Lohnunternehmen Georg Erwig GmbH 17.12.2013

13-031-16-12

Georg Erwig

45896

Gelsenkirchen

HVG Grünflächenmanagement GmbH

24.09.2015

15-013-18-09

HVG Grünflächenamt

46244

Bottrop

Baumdienst Enbergs GmbH

11.05.2017

17-011-20-06

Baumdienst Enbergs

46348

Raesfeld Baumdienst Lamers GmbH

09.03.2016

16-007-19-03

Baumdienst Lamers GmbH

46446

Emmerich

Bernhard Landers GmbH

22.09.2016

16-030-19-09

Bernhard Landers GmbH

46485

Wesel

Wesser GmbH Gärten, Grün & Service

24.05.2016

16-019-19-05

Wesser GmbH

46509

Xanten

Rheker Gärten GmbH 25.02.2014

14-001-17-02

Rheker Gärten

46562

Voerde-Spellen

Venmans Naturschonender Landschaftsbau

08.12.2015

16-005-19-02

Venmans

46562

Voerde

Langenfurth Umwelt GmbH

31.03.2016

16-010-19-03

Langenfurth Umwelt GmbH

46562

Voerde

Langenfurth Baugesellschaft mbH

31.03.2016

16-011-19-03

Langenfurth Umwelt GmbH

47228

Duisburg TKL GmbH

24.06.2015

15-010-18-06

TKL GmbH

47546

Kalkar Johannes Janßen GmbH & Co. KG

17.11.2016

16-034-19-11

Johannes Janßen GmbH & Co. KG

47906

Kempen DEULA Rheinland GmbH Bildungszentrum

05.03.2015

15-002-18-03

DEULA Rheinland GmbH Bildungszentrum

48249

Dülmen

Kemming Agrardienstleistungs-GmbH

17.06.2015

15-007-18-06

Kemming

48361

Beelen Zumbusch GmbH Garten - und Landschaftsbau

20.10.2015

15-014-18-10

Zumbusch GmbH Garten- und Landschaftsbau

49219

Glandorf

Boymann GmbH & Co. KG

17.02.2016

16-003-19-02

Boymann

49545

Tecklenburg

Bethmann Garten- & Landschaftsbau GmbH

25.06.2014

14-013-17-06

Bethmann Garten- & Landschaftsbau GmbH

50171

Kerpen-Manheim Forstunternehmen Jakob Schauff Inhaber Wilhelm Schauff

03.12.2014

14-018-17-12

 

50226

Frechen E.D.GAR Edmund Deckstein

18.11.2014

14-019-17-11

E.D.GAR Edmund Deckstein

50321 Brühl Spürck Garten- und Landschaftsbau GmbH 07.03.2017

17-008-20-04

Spürck Garten- und Landschaftsbau GmbH

50374

Erftstadt Füngeling FOGLA GmbH

24.11.2015

15-017-18-11

Füngling FOGLA GmbH

51371

Leverkusen Gartenbau Heinz Schallenberg

04.09.2014

14-015-17-09

Gartenbau Heinz Schallenberg

52341

Vettweiß Werner Zimmer GmbH

14.04.2015

15-011-18-06

 

52396

Heimbach

Garten- und Landschaftspflege Pattrick Neffgen

10.03.2016

16-008-19-03

Neffgen Garten- und Landschaftspflege

52441

Linnich

Peters Landschaftsbau GmbH

31.08.2016

16-027-19-08

 

53757

Sankt Augustin Baumpflege Rhein-Ruhr Jörg Cremer

02.12.2014

14-017-17-12

Baumpflege Rhein-Ruhr Jörg Cremer

53947

Nettersheim-Buir

Meurer & Schumacher GbR

22.11.2016

16-035-19-11

Meurer

55270

Klein-Winternheim Schuler Service GmbH 26.11.2015

15-019-18-11

Schuler Service GmbH & Co KG

55270

Klein-Winternheim Schuler GmbH und Co KG 25.11.2015

15-018-18-11

Schuler Service GmbH & Co KG

56253 Treis-Karden Forstbetrieb Herter GmbH

02.02.2017

17-005-20-03

Forstbetrieb Herter GmbH

56566

Neuwied

Jansen Garten- und Landschaftsbau

08.07.2014

14-014-17-07

 

56581

Melsbach

E. KrobbachForstunternehmen

19.10.2016

16-031-19-10

Forstunternehmen Krobbach

56729

Oberbaar Landschaftspflege Jütte GmbH & Co KG

10.11.2015

15-016-18-11

Landschaftspflege Jütte GmbH & Co KG

56745

Rieden

Stefan Müller GmbH Garten- und Landschaftsbau

25.10.2016

16-032-19-10

 

59609

Anröchte Peter Strugholtz GmbH Natur-und Landschaftspflege

02.03.2017

17-001-20-03

Strugholtz Natur & Landschaftspflege GmbH

59846

Sundern-Stockum Klute Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co KG

03.02.2015

15-001-18-02

Klute Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co KG

59846

Sundern

Meinolf Schröder Forstbetrieb

19.04.2016

16-026-19-08

Schröder Forstbetrieb

63776

Mömbris Gartengestaltung Peter Kern

08.05.2014

14-010-17-015

Garten Peter Kern

64521

Groß-Gerau IKS Volker und Uwe Kramm GbR

05.04.2016

16-015-19-04

 

65594

Runkel

Kraus Baum- und Gartenpflege

15.03.2017

17-010-20-05

Kraus Baum und Gartenpflege

65749 Raunheim August Fichter GmbH Abtteilung Dienstleistungen 07.06.2016

16-022-19-06

August Fichter GmbH Abtteilung Dienstleistungen

68305

Mannheim

Klaws

22.12.2016

16-037-19-12

 

77716

Haslach Buschwerk.UG 21.01.2014

14-007-17-01

 

84030

Ergolding

Haderstorfer GmbH

20.12.2016

16-038-19-12

Haderstorfer GmbH

85129

Oberdolling

Kügel Service GmbH

26.03.2014

14-009-17-03

Kügel Service GmbH

85462

Eitting

Wurzer Umweltdienst GmbH

20.09.2016

16-029-19-09

Wurzer Umwelt

86971

Peiting MR Oberland AG

24.02.2016

16-001-19-02

MR Oberland

89335

Ichenhausen MR-Dienstleistungs AG 12.04.2017

17-009-20-05

MR-Dienstleistungs AG

90518

Altdorf bei Nürnberg

Nürnberger Baumpflege GmbH

21.03.2017

17-007-20-04

Baumpflege Nürnberger

91284

Neuhaus Landschafts- und Gartenbau Peter Roßbacher

03.05.2016

16-016-19-05

 

92280

Kastl

Landschaftspflege Wenisch GbR

10.12.2015

15-020-18-11

Landschaftspflege Wenisch

92331

Lupburg

Roider GmbH

14.07.2015

15-012-18-07

Roider GmbH

92421 Schwandorf Bäuml GmbH & Co KG 01.06.2016 16-021-19-06 Bäuml GmbH & Co KG

92533

Wernberg-Köblitz

Hölzl Landschaftspflege GmbH

05.04.2016

16-012-19-04

Hölzl Landschaftspflege GmbH

 

[Druckversion] [Startseite]
© 2017 Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)