Beratung in der SVLFG
Sie sind hier: Kontakt Kontaktformular

Mail

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Bundesländer Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Dr. Grieb

Hans-Georg

0171 6321333

Link zum Formular

hans-georg.grieb@svlfg.de

Mecklenburgische Seenplatte, Vorpommern-Rügen, Vorpommern-Greifswald

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Hinrichs (TL)

Rainer

0171 5172829

Link zum Formular

Wolfgramm

Dörte

0171 6321332

doerte.wolfgramm@svlfg.de

Müller

Klaus

0172 5634107

klaus.mueller2@svlfg.de

Marquardt

Iris

0151 17043314

iris.marquardt@svlfg.de

Rostock, Schwerin, Nordwestmecklenburg, Ludwigslust-Parchim

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Machmüller (TL)

Marlis

0171 6321330

marlis.machmueller@svlfg.de

Thurau

Dirk

0151 17043311

dirk.thurau@svlfg.de

Voigt

Jens

0151 17043317

jens.voigt@svlfg.de

Brümmer

Christine

0151 17043312

christine.bruemmer@svlfg.de

Talkowsky

Franz

0151 17043324

franz.talkowsky@svlfg.de

Hamburg, Ostholstein, Lübeck, Herzogtum Lauenburg, Stormarn, Pinneberg, Steinburg, Dithmarschen, Nordfriesland

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Dökel (TL)

Thorsten

0171 5172835

thorsten.doekel@svlfg.de

Hansen

Matthias

0171 4466713

matthias.hansen@svlfg.de

Voß

Michael

0171 4466711

michael.voss@svlfg.de

Mentz

Hans-Gustav

0171 4466717

hans-gustav.mentz@svlfg.de

Schroeter

Christiane

0172 5637396

christiane.schroeter@svlfg.de

Tralau

Maike

0171 4466716

maike.tralau@svlfg.de

Flensburg, Schleswig-Flensburg, Rendsburg-Eckernförde, Kiel, Neumünster, Plön, Segeberg

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Westendorf (TL)

Gerhard

0171 6904814

gerhard.westendorf@svlfg.de

Höper

Johannes

0171 6948130

johannes.hoeper@svlfg.de

Brumm

Torsten

0171 6905459

torsten.brumm@svlfg.de

Sindt

Danica

0431 7024-3210

danica.sindt@svlfg.de

Schlüter

Torsten

0171 4466714

torsten.schlueter@svlfg.de

Uppendahl

Peter

0171 4466718

peter.uppendahl@svlfg.de

Daniel

Jens

0171 4466712

jens.daniel@svlfg.de

Bundesländer Bremen, Niedersachsen (teilweise)

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Schmeiche Martin E. 0172 5103205 martin.schmeiche@svlfg.de

Region Hannover, Schaumburg, Harburg, Heidekreis, Verden

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Höche (TL) Volkmar 0173 2080310 volkmar.hoeche@svlfg.de
Mindermann Hendrik 0173 2080350 hendrik.mindermann@svlfg.de
Stuck-Markov Serena 0173 2080308 serena.stuck-markov@svlfg.de
Klöpper Tim 0173 2080356 tim.kloepper@svlfg.de
Wesche Ingo 0173 2080348 ingo.wesche@svlfg.de

Diepholz, Nienburg (Weser), Osnabrück, Emsland, Grafschaft Bentheim, Vechta

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Hesselbrock (TL) Jürgen 0173 2080346 juergen.hesselbrock@svlfg.de
Sprick Rainer 0173 2080355 rainer.sprick@svlfg.de
Duisen Norbert 0173 2080341 norbert.duisen@svlfg.de
Breer Norbert 0173 2080340 norbert.breer@svlfg.de
Fiefeick Ingo 0173 2080306 ingo.fiefeick@svlfg.de

Cuxhaven, Stade, Emden, Wilhelmshaven, Ammerland, Aurich, Friesland, Leer, Wesermarsch, Wittmund, Bremerhaven

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Weers (TL) Johann 0171 5172825 johann.weers@svlfg.de
Neumann Ralf 0173 2080351 ralf.neumann@svlfg.de
von Kampen Harald 0173 2080347 harald.vonkampen@svlfg.de
Seebeck Gerd 0173 2080354 gerd.seebeck@svlfg.de
Lichtenberg Markus 0172 5634105 markus.lichtenberg@svlfg.de
Fürsen Jens 01525 4642798 jens.fuersen@svlfg.de
Siebert Frank 0173 5769959 frank.siebert1@svlfg.de

Bremen, Osterholz, Rotenburg (Wümme), Delmenhorst, Oldenburg, Cloppenburg

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Hotes (TL) Uwe 0173 2080311 uwe.hotes@svlfg.de
Meyer Jürgen 0173 2080317 juergen.meyer@svlfg.de
Tienken Jens 0173 2080358 jens.tienken@svlfg.de
Eggers Manfred 0173 2080343 manfred.eggers@svlfg.de
Tietjen Hans-Fried 0173 2080323 hans-fried.tietjen@svlfg.de
Middendorf Franz-Josef 0173 2080318 franz-josef.middendorf@svlfg.de
Thölken Dieter 0173 2080357 dieter.thoelken@svlfg.de
Meyer Anike 0171 5172838 anike.meyer@svlfg.de

Bundesländer Niedersachsen (teilweise), Sachsen-Anhalt

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Lüschow

Christian

0173 2080316

christian.lueschow@svlfg.de

Braunschweig, Salzgitter, Wolfsburg, Gifhorn, Helmstedt, Peine, Wolfenbüttel, Celle, Lüchow-Dannenberg, Lüneburg, Uelzen

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schneck (TL)

Nora

0173 2080321

nora.schneck@svlfg.de

Hofmann

Helmut

0173 5217217

helmut.hofmann@svlfg.de

Griebke

Hans

0173 2080345

hans.griebke@svlfg.de

Kopmann

Christian

0173 2080315

christian.kopmann@svlfg.de

Altmarkkreis Salzwedel, Börde, Harz, Stendal

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Kollesser (TL)

Lars

0171 6321335

lars.kollesser@svlfg.de

Wichmann

Karen

0151 17043337

karen.wichmann@svlfg.de

Wellge

Britta

0151 17043339

britta.wellge@svlfg.de

Knackert

Andreas

0151 17043338

andreas.knackert@svlfg.de

Dessau-Roßlau, Halle (Saale), Magdeburg, Anhalt-Bitterfeld, Burgenlandkreis, Jerichower Land, Mansfeld-Südharz, Saalekreis, Salzlandkreis, Wittenberg

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schiel (TL)

Petra

0171 6321344

petra.schiel@svlfg.de

Waldheim

Carsten

0171 5172826

carsten.waldheim@svlfg.de

Bösigk

Rico

0171 6321340

rico.boesigk@svlfg.de

Zeller

Iris

0151 17043336

iris.zeller@svlfg.de

Keller

Ingolf

0151 17043335

ingolf.keller@svlfg.de

Lützkendorf

Sven

0151 17043332

sven.luetzkendorf@svlfg.de

Knoche

Claudia

0151 17043334

claudia.knoche@svlfg.de

Goslar, Northeim, Göttingen, Hameln-Pyrmont, Hildesheim, Holzminden, Osterrode am Harz

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Jordan (TL)

Sascha

0173 2080313

sascha.jordan@svlfg.de

Wilcke

Thomas

0173 2080324

thomas.wilcke@svlfg.de

Brackebusch

Ludwig

0173 2080309

ludwig.brackebusch@svlfg.de

Grotelüschen

Dirk

0173 2080307

dirk.grotelueschen@svlfg.de

Berghaus

Uwe

0172 5617762

uwe.berghaus@svlfg.de

von Koppen

Thies

0173 2080342

thies.vonkoppen@svlfg.de

Bundesländer Sachsen, Thüringen

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Dr. Otto Simone 0174 3330960 simone.otto@svlfg.de

Erfurt, Suhl, Weimar, Eisenach, Eichsfeld, Nordhausen, Wartburgkreis, Unstrut-Hainich-Kreis, Kyffhäuserkreis, Schmalkalden-Meiningen, Gotha, Sömmerda, Hildburghausen, Ilm-Kreis,Weimarer Land, Sonneberg, Saalfeld-Rudolstadt, Saale-Orla-Kreis

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Thiele (TL) Annegret 0171 6321347 annegret.thiele@svlfg.de
Schmalfuß Ingolf 0172 5634104 ingolf.schmalfuss@svlfg.de
Hartmann Enrico 0151 17043340 enrico.hartmann@svlfg.de
Bonitz Michael 0151 17043341 michael.bonitz@svlfg.de
Eichelkraut Katrin 0151 17043345 katrin.eichelkraut@svlfg.de
Huss Ines 0173 2684108 ines.huss@svlfg.de
Lämmerzahl Sandro 0151 17043344 sandro.laemmerzahl@svlfg.de
Post Kim-Christine 0171 6321346 kim-christine.post@svlfg.de
Rudel Thomas 0151 17043343 thomas.rudel@svlfg.de
Sauerbier Erhard 0151 17043342 erhard.sauerbier@svlfg.de

Chemnitz, Erzgebirgekreis, Vogtlandkreis, Zwickau, Leipzig, Nordsachsen, Gera, Jena, Saale-Holzland-Kreis, Greiz, Altenburger Land

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Hofmann (TL) Marion 0171 6321348 marion.hofmann@svlfg.de
Penzis Peter 0174 3330966 peter.penzis@svlfg.de
Oehmichen Frank 0174 3330964 frank.oehmichen@svlfg.de
Buschner Rolf 0174 3330971 rolf.buschner@svlfg.de
Ahner Stefan 0174 3330961 stefan.ahner@svlfg.de
Breuer Claudia 0151 17043347 claudia.breuer@svlfg.de
Köhler Thomas 0171 6321345 thomas.koehler1@svlfg.de

Mittelsachsen, Dresden, Bautzen, Görlitz, Meißen, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse
Paul (TL) Ulrike 0174 3330969 ulrike.paul@svlfg.de
Arnold Sandra 0174 3330962 sandra.arnold@svlfg.de
Barta Falk 0174 3330970 falk.barta@svlfg.de
Claußnitzer Silke 0174 3330967 silke.claussnitzer@svlfg.de
Klupp Reinhard 0171 5172836 reinhard.klupp@svlfg.de
Wessel Charlotte 0174 3330963 charlotte.wessel@svlfg.de

Bundesländer Brandenburg, Berlin

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schütze

Gerald

0171 5172830

gerald.schuetze@svlfg.de

Brandenburg an der Havel, Potsdam, Havelland, Oberhavel, Ostprignitz-Ruppin, Potsdam-Mittelmark, Prignitz, Uckermark

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Schäfer (TL)

Olaf

0151 17043325

olaf.schaefer@svlfg.de

Strempel

Gabriele

0151 17043322

gabriele.strempel@svlfg.de

Blume

Detlef

0151 17043320

detlef.blume@svlfg.de

Fischer

Joachim

0151 17043323

joachim.fischer@svlfg.de

Schicketanz

Lycen

0171 6321339

lycen.schicketanz@svlfg.de

Berlin, Frankfurt (Oder), Barnim, Dahme-Spreewald, Märkisch-Oderland, Oder-Spree

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Licht (TL)

Wolfgang

0171 6321336

wolfgang.licht@svlfg.de

Giesmann

Onno

0151 17043319

onno.giesmann@svlfg.de

Hölzer

Peter

0151 17043328

peter.hoelzer@svlfg.de

Parth

Silke

0172 4220419

silke.parth@svlfg.de

Zeig

Dietmar

0151 17043329

dietmar.zeig@svlfg.de

Cottbus, Elbe-Elster, Oberspreewald-Lausitz, Spree-Neiße, Teltow-Fläming

NameVornameTelefonE-Mail-Adresse

Adler (TL)

Sigrid

0171 6321341

sigrid.adler@svlfg.de

Jacob

Jürgen

0151 17043327

juergen.jacob@svlfg.de

Belka

Marika

0151 17043326

marika.belka@svlfg.de

Biermann

René

0151 17043321

rene.biermann@svlfg.de

Friedrich

Matthias

0171 6321331

matthias.friedrich@svlfg.de

Urban

Karina

0151 17043330

karina.urban@svlfg.de

Vielen Dank für Ihr Interesse an der Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau. Das Formular erleichtert Ihnen die Kontaktaufnahme direkt mit unseren Experten. Sie können konkrete Fragen stellen oder Informationen hinterlassen.-

Um Ihre Anfrage/Information bearbeiten zu können, bitten wir Sie um Übermittlung folgender Angaben:






















per Post   per E-Mail   per Telefon


qRJcR

* Diese Eingaben sind Pflichtfelder

Hinweis: Bitte beachten Sie, dass aus Gründen des Rechts- und Datenschutzes nicht alle Auskünfte per E-Mail erteilt werden können. Sie erhalten Ihre Antwort in diesen Fällen per Post.
Ihre Eingaben werden verschlüsselt übertragen!

[Druckversion] [Startseite]
© 2018 Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)